BPR Dhana Lestari

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dhana Lestari di Kab. Malang, Jawa Timur mencatat aset Rp 128,13 miliar, kredit Rp 93,93 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 58,83 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,14 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 12,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dhana Lestari · Kab. Malang · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dhana LestariMedian sekelas
Total asetRp 128,13 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 93,93 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 58,83 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,14 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 21,71 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,93%9,50%
CAR (rasio modal)38,22%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,15%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,82%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)160,98%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)28,18%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 113,26 miliarRp 73,76 miliar5,95%42,75%81,81%3,36%
Maret 2025Rp 105,64 miliarRp 82,57 miliar8,47%39,62%67,61%7,73%
Juni 2025Rp 114,66 miliarRp 80,21 miliar7,85%42,28%74,37%5,34%
September 2025Rp 114,36 miliarRp 80,76 miliar7,90%44,33%75,07%4,95%
Desember 2025Rp 129,69 miliarRp 86,02 miliar5,82%42,56%79,00%3,93%
Maret 2026Rp 121,90 miliarRp 88,01 miliar9,48%38,50%79,24%3,72%
Juni 2026Rp 130,70 miliarRp 90,43 miliar8,89%39,43%81,56%3,21%
September 2026Rp 128,13 miliarRp 93,93 miliar12,93%38,22%83,15%2,82%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar