BPR Dinar Pusaka

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Dinar Pusaka di Kab. Sidoarjo, Jawa Timur mencatat aset Rp 38,17 miliar, kredit Rp 24,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 18,81 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,59 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 5,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Dinar Pusaka · Kab. Sidoarjo · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Dinar PusakaMedian sekelas
Total asetRp 38,17 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 24,50 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 18,81 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,59 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 17,98 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)16,69%16,69%
CAR (rasio modal)120,61%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)87,25%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,30%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)131,97%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)22,14%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 33,86 miliarRp 18,70 miliar23,39%128,16%115,16%−2,13%
Maret 2025Rp 31,38 miliarRp 18,85 miliar22,81%127,69%132,16%−5,22%
Juni 2025Rp 32,17 miliarRp 21,75 miliar19,47%114,52%120,08%−3,19%
September 2025Rp 36,04 miliarRp 24,71 miliar18,20%118,24%100,40%0,02%
Desember 2025Rp 36,91 miliarRp 26,14 miliar15,86%117,37%100,03%0,03%
Maret 2026Rp 38,27 miliarRp 25,47 miliar16,87%116,85%89,81%1,82%
Juni 2026Rp 38,95 miliarRp 25,30 miliar17,01%111,14%89,50%1,90%
September 2026Rp 38,17 miliarRp 24,50 miliar16,69%120,61%87,25%2,30%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar