BPR Duta Adiarta

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Duta Adiarta di Kota Medan, Sumatera Utara mencatat aset Rp 36,13 miliar, kredit Rp 16,70 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 16,81 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,20 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 18,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Duta Adiarta · Kota Medan · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Duta AdiartaMedian sekelas
Total asetRp 36,13 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 16,70 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 16,81 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,20 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 16,46 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,90%16,69%
CAR (rasio modal)104,63%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)95,65%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,02%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)99,83%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)31,06%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 41,94 miliarRp 13,34 miliar8,99%110,98%79,05%2,96%
Maret 2025Rp 40,08 miliarRp 19,43 miliar8,38%86,09%74,58%20,96%
Juni 2025Rp 43,03 miliarRp 18,94 miliar9,78%84,16%70,36%11,69%
September 2025Rp 44,21 miliarRp 17,44 miliar10,42%89,39%74,34%6,44%
Desember 2025Rp 42,89 miliarRp 16,88 miliar10,91%96,15%77,62%4,81%
Maret 2026Rp 39,54 miliarRp 17,07 miliar14,13%98,86%99,74%0,23%
Juni 2026Rp 36,46 miliarRp 15,70 miliar14,70%105,32%96,14%1,32%
September 2026Rp 36,13 miliarRp 16,70 miliar13,90%104,63%95,65%1,02%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar