BPR Eka Usaha Mandiri

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Eka Usaha Mandiri di Kab. Jember, Jawa Timur mencatat aset Rp 32,17 miliar, kredit Rp 15,30 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,21 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,30 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,4%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Eka Usaha Mandiri · Kab. Jember · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Eka Usaha MandiriMedian sekelas
Total asetRp 32,17 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 15,30 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,21 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,30 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,42 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)21,15%16,69%
CAR (rasio modal)63,99%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,35%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,47%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)63,78%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)38,02%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 31,89 miliarRp 14,04 miliar17,26%57,30%86,83%1,72%
Maret 2025Rp 29,20 miliarRp 16,44 miliar19,27%56,15%136,93%−6,95%
Juni 2025Rp 30,88 miliarRp 15,29 miliar19,52%47,18%98,87%−0,18%
September 2025Rp 32,65 miliarRp 15,47 miliar18,00%60,34%90,63%1,33%
Desember 2025Rp 34,24 miliarRp 15,70 miliar16,07%61,75%86,80%2,03%
Maret 2026Rp 30,65 miliarRp 17,07 miliar16,31%62,50%63,30%6,72%
Juni 2026Rp 32,19 miliarRp 16,87 miliar16,90%64,33%69,91%5,25%
September 2026Rp 32,17 miliarRp 15,30 miliar21,15%63,99%90,35%1,47%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar