BPR Enggal Makmur Adi Santoso

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Enggal Makmur Adi Santoso di Kab. Kendal, Jawa Tengah mencatat aset Rp 69,77 miliar, kredit Rp 58,63 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 51,72 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,88 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 11,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Enggal Makmur Adi Santoso · Kab. Kendal · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Enggal Makmur Adi SantosoMedian sekelas
Total asetRp 69,77 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 58,63 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 51,72 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,88 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 14,66 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)33,88%13,74%
CAR (rasio modal)40,35%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,08%89,02%
ROA (laba terhadap aset)2,00%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)113,37%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)12,79%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 63,20 miliarRp 56,34 miliar16,30%48,89%87,99%1,47%
Maret 2025Rp 64,13 miliarRp 55,28 miliar16,39%53,89%122,89%−1,88%
Juni 2025Rp 62,01 miliarRp 53,26 miliar24,26%54,52%149,70%−4,62%
September 2025Rp 62,49 miliarRp 54,35 miliar22,58%52,09%129,46%−2,90%
Desember 2025Rp 68,22 miliarRp 57,44 miliar23,36%49,77%125,88%−2,64%
Maret 2026Rp 70,12 miliarRp 60,18 miliar26,80%46,01%65,44%5,26%
Juni 2026Rp 66,77 miliarRp 55,95 miliar33,01%43,41%76,93%2,66%
September 2026Rp 69,77 miliarRp 58,63 miliar33,88%40,35%82,08%2,00%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar