BPR Estetika Artha Guna

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Estetika Artha Guna di Kota Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 20,60 miliar, kredit Rp 15,98 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 11,93 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,22 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 14,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Estetika Artha Guna · Kota Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Estetika Artha GunaMedian sekelas
Total asetRp 20,60 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 15,98 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 11,93 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,22 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 8,28 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)19,20%23,22%
CAR (rasio modal)55,74%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)90,97%101,09%
ROA (laba terhadap aset)1,47%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)135,62%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)17,47%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 17,29 miliarRp 12,35 miliar12,76%77,25%115,22%−2,14%
Maret 2025Rp 17,70 miliarRp 13,40 miliar18,13%68,32%140,12%−3,20%
Juni 2025Rp 17,54 miliarRp 12,83 miliar22,83%70,77%98,22%0,66%
September 2025Rp 17,98 miliarRp 13,86 miliar21,74%63,02%98,31%1,08%
Desember 2025Rp 19,44 miliarRp 14,33 miliar21,66%55,74%95,49%0,98%
Maret 2026Rp 19,00 miliarRp 15,41 miliar20,20%63,77%94,15%0,99%
Juni 2026Rp 19,83 miliarRp 15,49 miliar19,95%60,36%90,72%1,55%
September 2026Rp 20,60 miliarRp 15,98 miliar19,20%55,74%90,97%1,47%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar