BPR Gunung Kawi

Per September 2026, PT BPR Gunung Kawi di Kota Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 105,92 miliar, kredit Rp 92,08 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 86,46 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,51 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,2%.

PT BPR Gunung Kawi · Kota Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Gunung KawiMedian sekelas
Total asetRp 105,92 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 92,08 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 86,46 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,51 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 9,30 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,49%9,50%
CAR (rasio modal)14,71%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)84,38%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,34%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)107,60%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)10,44%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 106,48 miliarRp 84,53 miliar17,21%17,27%93,35%1,27%
Maret 2025Rp 105,05 miliarRp 91,21 miliar40,35%18,16%87,66%2,20%
Juni 2025Rp 105,22 miliarRp 95,50 miliar29,24%19,85%86,32%2,44%
September 2025Rp 108,33 miliarRp 95,69 miliar25,02%18,83%85,85%2,39%
Desember 2025Rp 106,67 miliarRp 95,73 miliar27,04%18,82%88,21%1,89%
Maret 2026Rp 106,03 miliarRp 94,36 miliar29,37%17,99%82,30%2,75%
Juni 2026Rp 107,05 miliarRp 91,54 miliar31,13%15,45%87,82%1,71%
September 2026Rp 105,92 miliarRp 92,08 miliar30,49%14,71%84,38%2,34%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar