BPR Gunung Kinibalu

Per September 2026, PT. BPR Gunung Kinibalu di Kota Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 79,60 miliar, kredit Rp 52,08 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 58,88 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,75 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,4%.

PT. BPR Gunung Kinibalu · Kota Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Gunung KinibaluMedian sekelas
Total asetRp 79,60 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 52,08 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 58,88 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,75 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 18,42 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)35,98%13,74%
CAR (rasio modal)45,53%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,95%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,50%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)69,63%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)14,43%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 78,82 miliarRp 54,17 miliar20,88%42,02%77,91%3,83%
Maret 2025Rp 80,85 miliarRp 55,20 miliar28,11%43,86%78,58%2,95%
Juni 2025Rp 75,47 miliarRp 55,32 miliar33,40%43,65%109,89%−1,22%
September 2025Rp 77,02 miliarRp 54,53 miliar34,12%51,64%93,83%1,73%
Desember 2025Rp 80,14 miliarRp 55,41 miliar31,33%45,39%88,66%2,34%
Maret 2026Rp 81,36 miliarRp 55,79 miliar41,69%50,39%88,51%1,54%
Juni 2026Rp 78,90 miliarRp 54,25 miliar44,75%46,87%87,20%1,74%
September 2026Rp 79,60 miliarRp 52,08 miliar35,98%45,53%89,95%1,50%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar