BPR Hagati Wiradana Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Hagati Wiradana Sejahtera di Kab. Karawang, Jawa Barat mencatat aset Rp 44,00 miliar, kredit Rp 25,41 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 29,06 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,70 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 23,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Hagati Wiradana Sejahtera · Kab. Karawang · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Hagati Wiradana SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 44,00 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 25,41 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 29,06 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,70 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 14,05 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)4,17%16,69%
CAR (rasio modal)82,11%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,25%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,45%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)86,55%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)10,17%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 32,71 miliarRp 4,52 miliar1,08%149,04%79,46%2,65%
Maret 2025Rp 33,99 miliarRp 5,68 miliar0,71%139,36%88,30%1,24%
Juni 2025Rp 34,17 miliarRp 7,67 miliar0,37%138,29%89,46%1,11%
September 2025Rp 35,68 miliarRp 16,72 miliar0,90%120,19%86,15%1,59%
Desember 2025Rp 41,34 miliarRp 21,10 miliar1,37%100,61%82,22%2,21%
Maret 2026Rp 40,91 miliarRp 25,49 miliar1,05%97,17%75,41%3,66%
Juni 2026Rp 44,13 miliarRp 27,61 miliar2,34%83,99%78,95%3,01%
September 2026Rp 44,00 miliarRp 25,41 miliar4,17%82,11%82,25%2,45%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar