BPR Harapan Bunda Batam

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Harapan Bunda Batam di Kota Batam, Kep. Riau mencatat aset Rp 46,50 miliar, kredit Rp 41,42 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 29,07 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,05 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 5,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Harapan Bunda Batam · Kota Batam · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Harapan Bunda BatamMedian sekelas
Total asetRp 46,50 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 41,42 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 29,07 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,05 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,44 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)18,84%16,69%
CAR (rasio modal)41,16%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)98,84%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,12%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)142,49%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)9,22%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 52,11 miliarRp 43,00 miliar12,20%31,66%85,28%2,36%
Maret 2025Rp 52,33 miliarRp 42,71 miliar10,02%32,56%93,28%0,98%
Juni 2025Rp 49,06 miliarRp 43,47 miliar9,28%34,92%90,64%1,33%
September 2025Rp 49,32 miliarRp 43,83 miliar7,80%37,70%89,13%1,72%
Desember 2025Rp 49,94 miliarRp 45,28 miliar5,48%34,64%88,29%1,98%
Maret 2026Rp 53,87 miliarRp 46,00 miliar8,30%32,20%96,42%0,63%
Juni 2026Rp 47,18 miliarRp 42,53 miliar9,58%34,21%96,01%0,63%
September 2026Rp 46,50 miliarRp 41,42 miliar18,84%41,16%98,84%0,12%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar