BPR Hartasarana

Per September 2026, PT. BPR Hartasarana di Kab. Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 20,39 miliar, kredit Rp 16,81 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 10,45 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,08 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 4,5%.

PT. BPR Hartasarana · Kab. Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 234 BPR yang asetnya sekelas (di bawah Rp25 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR HartasaranaMedian sekelas
Total asetRp 20,39 miliarRp 15,93 miliar
Kredit yang disalurkanRp 16,81 miliarRp 10,70 miliar
Tabungan dan depositoRp 10,45 miliarRp 6,88 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,08 miliar−Rp 0,00 miliar
Modal intiRp 8,65 miliarRp 6,71 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)33,98%23,22%
CAR (rasio modal)102,08%81,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)96,70%101,09%
ROA (laba terhadap aset)0,57%0,14%
LDR (kredit terhadap simpanan)165,51%138,02%
Cash ratio (uang siap bayar)26,32%32,21%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 25,37 miliarRp 18,92 miliar21,07%100,41%90,27%1,67%
Maret 2025Rp 23,11 miliarRp 19,07 miliar27,73%101,66%138,07%−4,67%
Juni 2025Rp 21,77 miliarRp 18,67 miliar30,14%99,20%129,60%−3,98%
September 2025Rp 21,36 miliarRp 18,24 miliar32,86%103,81%101,35%−0,31%
Desember 2025Rp 21,98 miliarRp 17,72 miliar24,79%100,84%89,93%1,85%
Maret 2026Rp 20,33 miliarRp 17,35 miliar31,02%105,66%99,40%0,13%
Juni 2026Rp 20,36 miliarRp 17,29 miliar30,80%100,59%100,63%−0,15%
September 2026Rp 20,39 miliarRp 16,81 miliar33,98%102,08%96,70%0,57%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar