BPR Hosing Jaya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Hosing Jaya di Kota Bekasi, Jawa Barat mencatat aset Rp 48,47 miliar, kredit Rp 32,27 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 34,82 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,27 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 18,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Hosing Jaya · Kota Bekasi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Hosing JayaMedian sekelas
Total asetRp 48,47 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 32,27 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 34,82 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,27 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 10,82 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)54,57%16,69%
CAR (rasio modal)32,50%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,91%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,94%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,69%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)9,89%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 69,43 miliarRp 62,18 miliar38,86%29,49%82,74%2,68%
Maret 2025Rp 62,68 miliarRp 56,27 miliar42,05%24,21%247,60%−6,61%
Juni 2025Rp 60,06 miliarRp 54,21 miliar40,57%25,86%161,34%−1,49%
September 2025Rp 59,11 miliarRp 48,06 miliar45,50%28,08%126,66%−0,46%
Desember 2025Rp 54,44 miliarRp 43,94 miliar44,16%32,58%115,37%−2,48%
Maret 2026Rp 52,18 miliarRp 40,50 miliar49,73%34,36%91,66%1,06%
Juni 2026Rp 50,24 miliarRp 36,06 miliar54,40%30,55%90,90%1,26%
September 2026Rp 48,47 miliarRp 32,27 miliar54,57%32,50%92,91%0,94%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar