BPR Jambi Citra Sahabat

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Jambi Citra Sahabat di Kota Jambi, Jambi mencatat aset Rp 106,38 miliar, kredit Rp 91,02 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 81,35 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 3,12 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Jambi Citra Sahabat · Kota Jambi · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Jambi Citra SahabatMedian sekelas
Total asetRp 106,38 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 91,02 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 81,35 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 3,12 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 14,55 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)18,20%9,50%
CAR (rasio modal)26,84%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,39%86,32%
ROA (laba terhadap aset)4,95%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)113,54%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)20,77%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 92,59 miliarRp 76,10 miliar16,85%26,53%84,19%2,51%
Maret 2025Rp 95,81 miliarRp 75,81 miliar20,95%19,71%89,34%1,64%
Juni 2025Rp 97,06 miliarRp 81,67 miliar27,04%17,96%98,22%0,52%
September 2025Rp 98,58 miliarRp 82,69 miliar25,13%21,65%88,47%2,91%
Desember 2025Rp 99,83 miliarRp 79,91 miliar20,92%26,13%83,44%3,32%
Maret 2026Rp 102,43 miliarRp 76,46 miliar20,16%25,87%68,35%5,91%
Juni 2026Rp 101,20 miliarRp 89,76 miliar17,94%25,48%74,98%5,04%
September 2026Rp 106,38 miliarRp 91,02 miliar18,20%26,84%73,39%4,95%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar