BPR Jelita Arta

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Jelita Arta di Kab. Bandung, Jawa Barat mencatat aset Rp 43,80 miliar, kredit Rp 24,58 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 2,28 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,41 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 5,0%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Jelita Arta · Kab. Bandung · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Jelita ArtaMedian sekelas
Total asetRp 43,80 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 24,58 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 2,28 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,41 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 40,85 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)63,49%16,69%
CAR (rasio modal)305,81%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)99,11%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,17%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)52,14%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)9,21%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 42,66 miliarRp 24,95 miliar55,45%211,55%64,49%5,40%
Maret 2025Rp 40,05 miliarRp 24,42 miliar55,89%226,87%199,81%23,61%
Juni 2025Rp 40,66 miliarRp 22,21 miliar66,69%282,84%150,46%−8,06%
September 2025Rp 41,70 miliarRp 21,93 miliar64,18%297,66%124,81%−3,51%
Desember 2025Rp 43,08 miliarRp 21,80 miliar63,49%305,71%99,11%0,17%
Maret 2026Rp 43,69 miliarRp 21,99 miliar37,22%304,94%52,44%4,30%
Juni 2026Rp 43,49 miliarRp 22,89 miliar63,49%305,81%99,11%0,17%
September 2026Rp 43,80 miliarRp 24,58 miliar63,49%305,81%99,11%0,17%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar