BPR Karangwaru

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Karangwaru di Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta mencatat aset Rp 219,00 miliar, kredit Rp 178,00 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 184,09 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,16 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 9,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Karangwaru · Kab. Sleman · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR KarangwaruMedian sekelas
Total asetRp 219,00 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 178,00 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 184,09 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,16 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 21,17 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)31,07%9,50%
CAR (rasio modal)14,92%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,82%86,32%
ROA (laba terhadap aset)0,77%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)97,18%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)9,73%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 153,72 miliarRp 122,65 miliar12,95%18,20%80,46%2,98%
Maret 2025Rp 146,41 miliarRp 116,71 miliar18,22%22,92%87,26%1,81%
Juni 2025Rp 138,97 miliarRp 112,26 miliar19,43%16,09%87,53%1,85%
September 2025Rp 242,80 miliarRp 191,31 miliar28,12%18,53%94,10%0,87%
Desember 2025Rp 228,21 miliarRp 0,00 miliar32,07%17,75%94,95%0,78%
Maret 2026Rp 220,14 miliarRp 181,08 miliar34,69%18,13%97,76%0,31%
Juni 2026Rp 216,41 miliarRp 176,60 miliar33,10%14,74%94,08%0,90%
September 2026Rp 219,00 miliarRp 178,00 miliar31,07%14,92%94,82%0,77%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar