BPR Kartasura Saribumi

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Kartasura Saribumi di Kab. Sukoharjo, Jawa Tengah mencatat aset Rp 451,63 miliar, kredit Rp 395,46 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 365,38 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,38 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Kartasura Saribumi · Kab. Sukoharjo · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kartasura SaribumiMedian sekelas
Total asetRp 451,63 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 395,46 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 365,38 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,38 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 34,21 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)15,80%9,20%
CAR (rasio modal)17,43%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,19%82,45%
ROA (laba terhadap aset)0,96%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)109,03%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)9,11%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 418,58 miliarRp 378,08 miliar9,92%0,00%96,32%1,12%
Maret 2025Rp 406,31 miliarRp 381,38 miliar12,34%23,55%98,51%0,00%
Juni 2025Rp 431,02 miliarRp 377,44 miliar14,42%20,51%94,72%1,33%
September 2025Rp 436,29 miliarRp 376,29 miliar14,89%20,03%95,48%0,93%
Desember 2025Rp 441,71 miliarRp 380,84 miliar13,26%18,18%92,52%1,44%
Maret 2026Rp 432,50 miliarRp 381,86 miliar16,13%16,44%90,13%1,41%
Juni 2026Rp 447,44 miliarRp 381,66 miliar16,54%16,03%94,94%0,64%
September 2026Rp 451,63 miliarRp 395,46 miliar15,80%17,43%93,19%0,96%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar