BPR Karya Prima Sentosa

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Karya Prima Sentosa di Kab. Tangerang, Banten mencatat aset Rp 724,40 miliar, kredit Rp 465,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 449,81 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 25,19 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 102,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Karya Prima Sentosa · Kab. Tangerang · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Karya Prima SentosaMedian sekelas
Total asetRp 724,40 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 465,50 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 449,81 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 25,19 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 104,23 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,15%11,72%
CAR (rasio modal)22,21%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,28%84,75%
ROA (laba terhadap aset)5,60%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)103,49%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)21,25%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 203,09 miliarRp 147,99 miliar17,92%75,49%69,81%5,90%
Maret 2025Rp 245,46 miliarRp 157,61 miliar17,93%76,29%93,61%1,07%
Juni 2025Rp 282,83 miliarRp 214,10 miliar14,23%38,49%125,79%−4,11%
September 2025Rp 357,57 miliarRp 205,36 miliar12,66%37,85%58,71%12,88%
Desember 2025Rp 525,27 miliarRp 405,84 miliar7,83%20,89%68,12%11,28%
Maret 2026Rp 552,99 miliarRp 336,49 miliar12,84%37,81%71,94%19,71%
Juni 2026Rp 618,58 miliarRp 354,67 miliar11,56%31,29%86,47%7,19%
September 2026Rp 724,40 miliarRp 465,50 miliar10,15%22,21%88,28%5,60%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar