BPR Kedu Arthasetia

Per September 2026, PT BPR Kedu Arthasetia di Kab. Temanggung, Jawa Tengah mencatat aset Rp 47,89 miliar, kredit Rp 31,02 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 32,20 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,94 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,0%.

PT BPR Kedu Arthasetia · Kab. Temanggung · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kedu ArthasetiaMedian sekelas
Total asetRp 47,89 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 31,02 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 32,20 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,94 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,92 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)31,98%16,69%
CAR (rasio modal)38,40%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,78%92,21%
ROA (laba terhadap aset)3,17%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)97,53%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)40,67%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 50,97 miliarRp 34,35 miliar24,27%36,38%79,20%3,35%
Maret 2025Rp 47,62 miliarRp 36,50 miliar26,39%34,40%64,96%6,73%
Juni 2025Rp 49,80 miliarRp 36,58 miliar28,90%32,07%116,86%0,00%
September 2025Rp 46,50 miliarRp 35,89 miliar29,92%34,78%104,92%−0,71%
Desember 2025Rp 46,83 miliarRp 34,80 miliar33,18%35,83%98,74%0,25%
Maret 2026Rp 45,12 miliarRp 33,40 miliar36,80%36,50%71,96%5,15%
Juni 2026Rp 47,25 miliarRp 31,96 miliar36,07%36,05%84,65%2,50%
September 2026Rp 47,89 miliarRp 31,02 miliar31,98%38,40%80,78%3,17%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar