BPR Kemuning Mitra Cemerlang

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Kemuning Mitra Cemerlang di Kab. Tangerang, Banten mencatat aset Rp 53,79 miliar, kredit Rp 46,54 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 28,65 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 5,29 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 24,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Kemuning Mitra Cemerlang · Kab. Tangerang · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kemuning Mitra CemerlangMedian sekelas
Total asetRp 53,79 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 46,54 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 28,65 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 5,29 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 18,84 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)3,89%13,74%
CAR (rasio modal)73,86%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)66,50%89,02%
ROA (laba terhadap aset)13,52%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)166,78%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)21,44%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 45,62 miliarRp 27,70 miliar17,31%71,04%99,89%−0,20%
Maret 2025Rp 44,86 miliarRp 31,74 miliar9,84%66,13%113,06%−3,17%
Juni 2025Rp 42,52 miliarRp 32,60 miliar9,75%71,66%110,41%−2,85%
September 2025Rp 43,12 miliarRp 32,35 miliar4,69%73,11%94,57%1,81%
Desember 2025Rp 43,86 miliarRp 34,97 miliar6,97%71,81%95,00%1,61%
Maret 2026Rp 52,00 miliarRp 43,99 miliar7,99%69,43%61,97%26,26%
Juni 2026Rp 52,81 miliarRp 44,73 miliar5,91%68,26%66,10%15,94%
September 2026Rp 53,79 miliarRp 46,54 miliar3,89%73,86%66,50%13,52%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar