BPR Kerta Raharja Gemilang (Perseroda)

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Kerta Raharja Gemilang (Perseroda) di Kab. Tangerang, Banten mencatat aset Rp 785,59 miliar, kredit Rp 666,26 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 179,57 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 6,12 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Kerta Raharja Gemilang (Perseroda) · Kab. Tangerang · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kerta Raharja Gemilang (Perseroda)Median sekelas
Total asetRp 785,59 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 666,26 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 179,57 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 6,12 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 110,17 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)4,67%11,72%
CAR (rasio modal)30,73%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,56%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,23%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)378,02%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)35,95%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 667,31 miliarRp 564,36 miliar3,52%33,11%90,96%1,26%
Maret 2025Rp 706,37 miliarRp 584,91 miliar3,86%33,07%92,79%1,15%
Juni 2025Rp 723,29 miliarRp 615,50 miliar3,70%32,64%89,29%1,83%
September 2025Rp 758,16 miliarRp 625,23 miliar3,54%32,68%88,61%2,00%
Desember 2025Rp 773,23 miliarRp 627,53 miliar2,99%33,03%89,49%1,64%
Maret 2026Rp 768,84 miliarRp 641,05 miliar3,86%30,81%95,86%0,96%
Juni 2026Rp 763,95 miliarRp 659,00 miliar4,30%30,75%94,17%1,13%
September 2026Rp 785,59 miliarRp 666,26 miliar4,67%30,73%92,56%1,23%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar