BPR Kerta Raharja Perseroda

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Kerta Raharja Perseroda di Kab. Bandung, Jawa Barat mencatat aset Rp 580,64 miliar, kredit Rp 480,33 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 338,37 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 5,28 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Kerta Raharja Perseroda · Kab. Bandung · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kerta Raharja PerserodaMedian sekelas
Total asetRp 580,64 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 480,33 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 338,37 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 5,28 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 77,22 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)14,78%11,72%
CAR (rasio modal)20,67%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,88%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,60%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)141,96%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)15,75%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 573,85 miliarRp 465,77 miliar10,60%18,76%92,18%1,16%
Maret 2025Rp 576,47 miliarRp 483,24 miliar13,02%19,02%91,03%1,92%
Juni 2025Rp 551,61 miliarRp 478,81 miliar15,51%18,76%91,89%1,58%
September 2025Rp 543,23 miliarRp 465,50 miliar16,17%20,21%91,64%1,55%
Desember 2025Rp 550,54 miliarRp 463,87 miliar15,44%20,58%92,72%1,30%
Maret 2026Rp 551,28 miliarRp 468,95 miliar15,10%20,26%89,90%1,83%
Juni 2026Rp 558,91 miliarRp 470,79 miliar14,90%20,23%94,55%0,77%
September 2026Rp 580,64 miliarRp 480,33 miliar14,78%20,67%89,88%1,60%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar