BPR Klaten Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Klaten Sejahtera di Kab. Klaten, Jawa Tengah mencatat aset Rp 66,51 miliar, kredit Rp 52,14 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 47,93 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,17 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 7,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Klaten Sejahtera · Kab. Klaten · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Klaten SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 66,51 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 52,14 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 47,93 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,17 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 6,17 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)27,59%13,74%
CAR (rasio modal)12,26%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)97,27%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,32%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)109,44%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)6,93%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 77,43 miliarRp 58,60 miliar19,50%24,41%91,22%1,42%
Maret 2025Rp 77,28 miliarRp 56,76 miliar28,29%20,37%89,05%1,59%
Juni 2025Rp 76,45 miliarRp 57,11 miliar33,88%19,15%105,66%−0,69%
September 2025Rp 71,89 miliarRp 53,46 miliar33,90%19,51%104,09%−0,49%
Desember 2025Rp 70,29 miliarRp 52,33 miliar25,64%20,24%99,96%0,33%
Maret 2026Rp 70,17 miliarRp 50,77 miliar31,85%15,64%106,12%−0,58%
Juni 2026Rp 66,68 miliarRp 49,66 miliar33,74%14,20%100,23%−0,01%
September 2026Rp 66,51 miliarRp 52,14 miliar27,59%12,26%97,27%0,32%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar