BPR Klepu Mitra Kencana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Klepu Mitra Kencana di Kab. Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 133,69 miliar, kredit Rp 107,61 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 108,29 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,53 miliar. Dibanding September 2025 (termasuk bank yang kemudian dileburnya), asetnya turun 1,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Klepu Mitra Kencana · Kab. Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Klepu Mitra KencanaMedian sekelas
Total asetRp 133,69 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 107,61 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 108,29 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,53 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 24,26 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)28,29%9,50%
CAR (rasio modal)35,10%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,23%86,32%
ROA (laba terhadap aset)2,83%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)100,88%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)14,80%15,63%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Anugerah Harta Kaliwungu pada September 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas dihitung terhadap posisi gabungan setahun sebelumnya.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 78,00 miliarRp 60,85 miliar17,22%37,71%78,69%4,07%
Maret 2025Rp 74,93 miliarRp 63,06 miliar18,33%39,02%86,53%2,74%
Juni 2025Rp 75,87 miliarRp 61,93 miliar18,64%35,43%80,22%3,99%
September 2025Rp 77,31 miliarRp 63,35 miliar19,04%35,72%79,56%4,02%
Desember 2025Rp 77,86 miliarRp 64,31 miliar22,96%36,95%81,57%3,48%
Maret 2026Rp 77,50 miliarRp 64,46 miliar25,64%34,67%88,18%2,06%
Juni 2026Rp 75,95 miliarRp 62,88 miliar29,54%29,50%92,48%1,22%
September 2026Rp 133,69 miliarRp 107,61 miliar28,29%35,10%89,23%2,83%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar