BPR Kota Sukabumi

Per September 2026, Perumda BPR Kota Sukabumi di Kota Sukabumi, Jawa Barat mencatat aset Rp 57,42 miliar, kredit Rp 44,41 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 25,81 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,13 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 12,5%.

Perumda BPR Kota Sukabumi · Kota Sukabumi · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kota SukabumiMedian sekelas
Total asetRp 57,42 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 44,41 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 25,81 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,13 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 22,46 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,70%13,74%
CAR (rasio modal)49,61%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,14%89,02%
ROA (laba terhadap aset)5,70%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)80,59%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)39,79%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 51,59 miliarRp 35,52 miliar9,50%60,13%69,93%5,41%
Maret 2025Rp 50,54 miliarRp 38,29 miliar9,18%85,01%54,55%3,98%
Juni 2025Rp 49,78 miliarRp 37,71 miliar8,49%56,66%53,41%12,59%
September 2025Rp 51,02 miliarRp 40,32 miliar9,17%80,61%58,77%8,12%
Desember 2025Rp 55,54 miliarRp 39,72 miliar9,68%53,34%60,27%10,91%
Maret 2026Rp 53,38 miliarRp 43,75 miliar9,01%48,57%55,99%9,41%
Juni 2026Rp 52,83 miliarRp 44,85 miliar8,58%49,09%59,66%8,28%
September 2026Rp 57,42 miliarRp 44,41 miliar9,70%49,61%73,14%5,70%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar