BPR Kusemas Dana Mandiri

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Kusemas Dana Mandiri di Kab. Badung, Bali mencatat aset Rp 50,67 miliar, kredit Rp 30,69 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 42,02 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,10 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Kusemas Dana Mandiri · Kab. Badung · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Kusemas Dana MandiriMedian sekelas
Total asetRp 50,67 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 30,69 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 42,02 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,10 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 6,81 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)5,54%13,74%
CAR (rasio modal)39,18%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,40%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,46%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)71,60%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)18,40%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 46,71 miliarRp 31,79 miliar4,56%29,03%92,79%0,79%
Maret 2025Rp 47,22 miliarRp 33,22 miliar7,86%31,04%98,45%0,41%
Juni 2025Rp 48,93 miliarRp 32,07 miliar7,86%31,04%98,45%0,41%
September 2025Rp 48,78 miliarRp 29,50 miliar7,86%31,04%98,45%0,41%
Desember 2025Rp 50,59 miliarRp 33,46 miliar4,15%44,43%92,00%1,05%
Maret 2026Rp 49,59 miliarRp 32,37 miliar4,15%44,43%92,00%1,05%
Juni 2026Rp 51,26 miliarRp 31,25 miliar4,15%44,43%92,00%1,05%
September 2026Rp 50,67 miliarRp 30,69 miliar5,54%39,18%92,40%0,46%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar