BPR Langgenglestari Bersama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Langgenglestari Bersama di Kota Bandar Lampung, Lampung mencatat aset Rp 420,05 miliar, kredit Rp 297,33 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 324,90 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 7,09 miliar.

PT Bank Perekonomian Rakyat Langgenglestari Bersama · Kota Bandar Lampung · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Langgenglestari BersamaMedian sekelas
Total asetRp 420,05 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 297,33 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 324,90 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 7,09 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 89,26 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,93%9,20%
CAR (rasio modal)39,83%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,32%82,45%
ROA (laba terhadap aset)2,75%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,17%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)7,38%15,43%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Artha Margahayu, BPR Prabumegah Kencana pada Maret 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas tidak bisa dibandingkan secara bermakna.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 307,86 miliarRp 209,39 miliar10,47%28,91%88,20%1,70%
Maret 2025Rp 303,54 miliarRp 204,93 miliar10,79%33,85%97,17%0,44%
Juni 2025Rp 294,43 miliarRp 211,14 miliar13,12%32,41%98,90%0,17%
September 2025Rp 301,14 miliarRp 219,77 miliar11,55%32,52%92,16%1,26%
Desember 2025Rp 299,70 miliarRp 201,48 miliar11,27%30,76%89,10%1,75%
Maret 2026Rp 443,32 miliarRp 292,14 miliar11,45%38,69%87,73%1,83%
Juni 2026Rp 417,86 miliarRp 294,80 miliar11,61%39,07%84,52%2,32%
September 2026Rp 420,05 miliarRp 297,33 miliar10,93%39,83%82,32%2,75%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar