BPR LSE Manggala

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat LSE Manggala di Kota Batam, Kep. Riau mencatat aset Rp 295,88 miliar, kredit Rp 242,65 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 261,13 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,82 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 5,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat LSE Manggala · Kota Batam · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR LSE ManggalaMedian sekelas
Total asetRp 295,88 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 242,65 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 261,13 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,82 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 24,42 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,73%9,20%
CAR (rasio modal)18,48%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)88,22%82,45%
ROA (laba terhadap aset)1,63%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)92,78%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)8,95%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 260,11 miliarRp 210,89 miliar11,15%22,80%77,45%3,02%
Maret 2025Rp 269,70 miliarRp 209,84 miliar11,95%21,93%80,81%2,93%
Juni 2025Rp 262,57 miliarRp 220,52 miliar10,79%22,21%84,47%2,28%
September 2025Rp 280,17 miliarRp 239,41 miliar12,42%20,17%85,07%2,20%
Desember 2025Rp 282,28 miliarRp 238,07 miliar9,97%21,51%81,21%2,45%
Maret 2026Rp 285,70 miliarRp 231,13 miliar12,89%18,02%89,75%1,38%
Juni 2026Rp 293,16 miliarRp 234,90 miliar13,88%19,03%86,70%1,85%
September 2026Rp 295,88 miliarRp 242,65 miliar13,73%18,48%88,22%1,63%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar