BPR Magga Jaya Utama

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Magga Jaya Utama di Kota Tangerang, Banten mencatat aset Rp 508,39 miliar, kredit Rp 398,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 409,80 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 5,63 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 13,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Magga Jaya Utama · Kota Tangerang · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Magga Jaya UtamaMedian sekelas
Total asetRp 508,39 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 398,50 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 409,80 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 5,63 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 58,44 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)9,50%11,72%
CAR (rasio modal)23,42%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)85,53%84,75%
ROA (laba terhadap aset)2,01%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)98,42%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)6,79%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 433,82 miliarRp 297,69 miliar2,93%16,86%85,31%2,02%
Maret 2025Rp 410,90 miliarRp 316,85 miliar5,33%19,22%89,61%1,52%
Juni 2025Rp 422,55 miliarRp 339,58 miliar5,54%19,09%86,90%1,95%
September 2025Rp 446,34 miliarRp 363,76 miliar6,99%18,64%85,60%2,18%
Desember 2025Rp 463,37 miliarRp 380,59 miliar8,32%23,50%86,69%2,04%
Maret 2026Rp 479,94 miliarRp 398,56 miliar10,67%24,41%89,04%1,44%
Juni 2026Rp 485,96 miliarRp 398,12 miliar10,23%23,99%87,77%1,70%
September 2026Rp 508,39 miliarRp 398,50 miliar9,50%23,42%85,53%2,01%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar