BPR Majalengka

Per September 2026, PERUMDA BPR Majalengka di Kab. Majalengka, Jawa Barat mencatat aset Rp 176,89 miliar, kredit Rp 112,27 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 152,25 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,68 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 6,5%.

PERUMDA BPR Majalengka · Kab. Majalengka · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR MajalengkaMedian sekelas
Total asetRp 176,89 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 112,27 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 152,25 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,68 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 22,89 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)17,33%9,50%
CAR (rasio modal)24,95%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)89,53%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,78%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)74,88%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)30,15%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 170,51 miliarRp 126,89 miliar10,86%18,05%96,68%1,08%
Maret 2025Rp 152,83 miliarRp 130,22 miliar11,65%17,15%123,09%−6,58%
Juni 2025Rp 157,86 miliarRp 124,42 miliar12,74%21,28%94,86%1,03%
September 2025Rp 166,16 miliarRp 118,48 miliar13,96%23,90%90,49%1,90%
Desember 2025Rp 183,46 miliarRp 117,65 miliar13,46%25,51%89,49%2,05%
Maret 2026Rp 159,95 miliarRp 115,41 miliar14,97%25,01%90,61%1,72%
Juni 2026Rp 162,92 miliarRp 114,43 miliar16,04%25,85%87,75%2,21%
September 2026Rp 176,89 miliarRp 112,27 miliar17,33%24,95%89,53%1,78%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar