BPR Majesty Golden Raya

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Majesty Golden Raya di Kota Batam, Kep. Riau mencatat aset Rp 267,76 miliar, kredit Rp 229,10 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 189,98 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 3,04 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 8,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Majesty Golden Raya · Kota Batam · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Majesty Golden RayaMedian sekelas
Total asetRp 267,76 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 229,10 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 189,98 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 3,04 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 35,56 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,55%9,20%
CAR (rasio modal)42,22%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)82,31%82,45%
ROA (laba terhadap aset)1,85%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)120,85%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)8,18%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 227,14 miliarRp 178,94 miliar7,64%32,01%79,17%2,76%
Maret 2025Rp 240,75 miliarRp 190,87 miliar6,99%36,29%97,52%0,47%
Juni 2025Rp 261,97 miliarRp 214,60 miliar7,91%35,89%88,48%1,81%
September 2025Rp 293,74 miliarRp 255,38 miliar6,77%34,67%85,13%2,14%
Desember 2025Rp 288,84 miliarRp 241,32 miliar5,90%37,10%78,62%2,30%
Maret 2026Rp 278,21 miliarRp 229,62 miliar8,83%38,68%85,72%1,49%
Juni 2026Rp 254,53 miliarRp 221,72 miliar9,49%43,49%81,86%1,94%
September 2026Rp 267,76 miliarRp 229,10 miliar10,55%42,22%82,31%1,85%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar