BPR Mayun Utama Perdana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Mayun Utama Perdana di Kab. Badung, Bali mencatat aset Rp 42,55 miliar, kredit Rp 28,72 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 28,54 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,58 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 26,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Mayun Utama Perdana · Kab. Badung · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Mayun Utama PerdanaMedian sekelas
Total asetRp 42,55 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 28,72 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 28,54 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,58 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 8,87 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)4,46%16,69%
CAR (rasio modal)66,49%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)80,22%92,21%
ROA (laba terhadap aset)2,39%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)103,79%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)22,48%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 29,33 miliarRp 15,49 miliar3,38%80,88%89,96%0,97%
Maret 2025Rp 31,80 miliarRp 18,05 miliar2,73%73,77%92,13%0,85%
Juni 2025Rp 30,75 miliarRp 0,00 miliar2,29%74,42%90,73%1,44%
September 2025Rp 33,52 miliarRp 22,38 miliar2,28%70,79%85,86%1,87%
Desember 2025Rp 37,22 miliarRp 25,60 miliar3,92%69,86%85,23%1,94%
Maret 2026Rp 37,96 miliarRp 26,42 miliar1,88%66,67%84,92%1,82%
Juni 2026Rp 40,83 miliarRp 27,89 miliar1,89%64,52%84,52%1,79%
September 2026Rp 42,55 miliarRp 28,72 miliar4,46%66,49%80,22%2,39%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar