BPR Mekar Nugraha

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Mekar Nugraha di Kab. Semarang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 219,99 miliar, kredit Rp 179,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 171,59 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 6,19 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 11,3%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Mekar Nugraha · Kab. Semarang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Mekar NugrahaMedian sekelas
Total asetRp 219,99 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 179,50 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 171,59 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 6,19 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 29,10 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)17,58%9,50%
CAR (rasio modal)27,25%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)72,23%86,32%
ROA (laba terhadap aset)4,70%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)106,72%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)17,01%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 187,43 miliarRp 144,50 miliar10,28%25,60%68,51%5,33%
Maret 2025Rp 181,88 miliarRp 154,82 miliar11,46%20,74%62,99%8,87%
Juni 2025Rp 191,41 miliarRp 153,39 miliar13,13%22,64%71,07%6,32%
September 2025Rp 197,63 miliarRp 158,80 miliar14,09%24,14%69,55%6,19%
Desember 2025Rp 220,91 miliarRp 184,73 miliar15,51%29,56%71,68%6,21%
Maret 2026Rp 218,63 miliarRp 181,19 miliar17,28%24,22%78,23%3,85%
Juni 2026Rp 218,72 miliarRp 177,66 miliar17,49%26,34%74,37%4,36%
September 2026Rp 219,99 miliarRp 179,50 miliar17,58%27,25%72,23%4,70%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar