BPR Mentari Terang

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Mentari Terang di Kab. Tuban, Jawa Timur mencatat aset Rp 399,74 miliar, kredit Rp 327,28 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 234,74 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 16,94 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 3,1%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Mentari Terang · Kab. Tuban · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 102 BPR yang asetnya sekelas (Rp250 – 500 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Mentari TerangMedian sekelas
Total asetRp 399,74 miliarRp 334,39 miliar
Kredit yang disalurkanRp 327,28 miliarRp 244,30 miliar
Tabungan dan depositoRp 234,74 miliarRp 258,14 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 16,94 miliarRp 4,48 miliar
Modal intiRp 129,70 miliarRp 43,24 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)21,92%9,20%
CAR (rasio modal)62,49%25,37%
BOPO (beban terhadap pendapatan)56,31%82,45%
ROA (laba terhadap aset)7,19%2,21%
LDR (kredit terhadap simpanan)139,42%99,52%
Cash ratio (uang siap bayar)24,73%15,43%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 400,47 miliarRp 351,18 miliar10,84%56,49%52,46%9,29%
Maret 2025Rp 404,47 miliarRp 359,05 miliar12,02%73,25%60,45%8,17%
Juni 2025Rp 403,62 miliarRp 347,61 miliar13,44%62,02%61,73%7,26%
September 2025Rp 388,24 miliarRp 353,72 miliar13,41%66,74%58,57%7,79%
Desember 2025Rp 401,96 miliarRp 359,30 miliar14,34%67,71%55,64%8,27%
Maret 2026Rp 402,90 miliarRp 345,84 miliar18,37%70,04%66,23%5,73%
Juni 2026Rp 401,59 miliarRp 335,39 miliar18,66%59,22%56,88%7,34%
September 2026Rp 399,74 miliarRp 327,28 miliar21,92%62,49%56,31%7,19%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar