BPR Mitra

Per September 2026, PT BPR Mitra di Kota Magelang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 80,44 miliar, kredit Rp 52,50 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 66,19 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,02 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,7%.

PT BPR Mitra · Kota Magelang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR MitraMedian sekelas
Total asetRp 80,44 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 52,50 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 66,19 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,02 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 8,34 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)27,97%13,74%
CAR (rasio modal)20,02%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)99,31%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,03%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)79,84%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)11,77%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 83,56 miliarRp 55,55 miliar17,94%21,44%92,99%0,83%
Maret 2025Rp 84,33 miliarRp 56,07 miliar20,87%20,05%113,36%−1,49%
Juni 2025Rp 83,93 miliarRp 58,38 miliar21,23%20,19%99,81%−0,44%
September 2025Rp 82,65 miliarRp 56,61 miliar23,97%20,10%97,02%0,03%
Desember 2025Rp 87,31 miliarRp 55,34 miliar24,27%19,78%94,80%0,43%
Maret 2026Rp 83,79 miliarRp 55,47 miliar24,46%19,52%93,87%0,67%
Juni 2026Rp 79,58 miliarRp 54,11 miliar26,86%19,91%99,15%0,05%
September 2026Rp 80,44 miliarRp 52,50 miliar27,97%20,02%99,31%0,03%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar