BPR Mitra Central Dana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Mitra Central Dana di Kota Palembang, Sumatera Selatan mencatat aset Rp 32,00 miliar, kredit Rp 13,15 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,28 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,05 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,9%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Mitra Central Dana · Kota Palembang · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Mitra Central DanaMedian sekelas
Total asetRp 32,00 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 13,15 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,28 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,05 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,07 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,75%16,69%
CAR (rasio modal)54,59%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)98,44%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,22%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)54,59%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)19,86%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 30,13 miliarRp 12,02 miliar10,87%59,14%99,42%0,01%
Maret 2025Rp 30,01 miliarRp 11,11 miliar11,36%63,62%59,36%7,42%
Juni 2025Rp 31,21 miliarRp 10,67 miliar14,04%57,13%73,44%3,93%
September 2025Rp 32,62 miliarRp 13,03 miliar10,57%53,65%81,89%2,46%
Desember 2025Rp 31,70 miliarRp 14,46 miliar9,43%53,33%81,55%2,91%
Maret 2026Rp 31,41 miliarRp 13,50 miliar12,21%54,84%94,80%0,56%
Juni 2026Rp 30,97 miliarRp 12,12 miliar13,50%59,16%98,96%0,07%
September 2026Rp 32,00 miliarRp 13,15 miliar12,75%54,59%98,44%0,22%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar