BPR Mitratama Arthabuana

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Mitratama Arthabuana di Kab. Banjar, Kalimantan Selatan mencatat aset Rp 512,88 miliar, kredit Rp 295,58 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 356,41 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 6,71 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 35,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Mitratama Arthabuana · Kab. Banjar · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Mitratama ArthabuanaMedian sekelas
Total asetRp 512,88 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 295,58 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 356,41 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 6,71 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 138,10 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)8,44%11,72%
CAR (rasio modal)56,72%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)73,03%84,75%
ROA (laba terhadap aset)3,27%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)83,07%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)12,59%13,44%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 345,60 miliarRp 243,66 miliar3,66%59,95%65,62%4,00%
Maret 2025Rp 341,92 miliarRp 251,70 miliar4,83%60,82%76,69%3,87%
Juni 2025Rp 361,52 miliarRp 280,72 miliar10,09%58,45%69,12%4,18%
September 2025Rp 377,74 miliarRp 323,98 miliar7,84%53,17%65,43%4,92%
Desember 2025Rp 472,55 miliarRp 335,33 miliar2,54%49,86%63,73%5,43%
Maret 2026Rp 472,10 miliarRp 316,16 miliar6,63%52,65%63,58%4,97%
Juni 2026Rp 507,44 miliarRp 293,84 miliar13,10%55,02%68,40%4,10%
September 2026Rp 512,88 miliarRp 295,58 miliar8,44%56,72%73,03%3,27%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar