BPR Multi Arthanusa

Per September 2026, PT BPR Multi Arthanusa di Kab. Temanggung, Jawa Tengah mencatat aset Rp 64,54 miliar, kredit Rp 49,24 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 52,42 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,43 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 15,5%.

PT BPR Multi Arthanusa · Kab. Temanggung · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Multi ArthanusaMedian sekelas
Total asetRp 64,54 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 49,24 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 52,42 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,43 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 11,57 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)30,90%13,74%
CAR (rasio modal)43,60%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)91,22%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,16%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)95,21%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)33,84%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 67,25 miliarRp 48,92 miliar25,07%38,53%79,69%2,92%
Maret 2025Rp 56,90 miliarRp 49,21 miliar25,56%29,95%258,70%−32,52%
Juni 2025Rp 56,02 miliarRp 50,20 miliar26,91%37,60%136,68%−9,09%
September 2025Rp 55,86 miliarRp 46,07 miliar29,66%45,97%106,89%−2,00%
Desember 2025Rp 66,49 miliarRp 46,72 miliar28,49%43,02%106,16%−1,68%
Maret 2026Rp 63,06 miliarRp 49,99 miliar27,12%43,55%101,64%−0,50%
Juni 2026Rp 65,51 miliarRp 49,61 miliar31,33%42,13%86,67%1,94%
September 2026Rp 64,54 miliarRp 49,24 miliar30,90%43,60%91,22%1,16%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar