BPR Naga

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Naga di Kab. Gianyar, Bali mencatat aset Rp 145,18 miliar, kredit Rp 95,04 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 127,11 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,56 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 5,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Naga · Kab. Gianyar · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR NagaMedian sekelas
Total asetRp 145,18 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 95,04 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 127,11 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,56 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 12,62 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)11,95%9,50%
CAR (rasio modal)24,96%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)86,90%86,32%
ROA (laba terhadap aset)1,46%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)75,88%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)18,34%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 146,73 miliarRp 84,84 miliar10,04%18,65%101,29%0,28%
Maret 2025Rp 156,61 miliarRp 88,38 miliar11,02%18,72%102,58%−0,29%
Juni 2025Rp 153,79 miliarRp 90,25 miliar13,13%19,31%98,84%0,07%
September 2025Rp 153,70 miliarRp 90,74 miliar9,07%18,79%96,31%0,35%
Desember 2025Rp 148,19 miliarRp 95,98 miliar8,78%20,82%94,72%0,51%
Maret 2026Rp 143,13 miliarRp 102,12 miliar9,97%22,53%88,99%1,31%
Juni 2026Rp 137,25 miliarRp 99,20 miliar6,86%22,35%85,95%1,65%
September 2026Rp 145,18 miliarRp 95,04 miliar11,95%24,96%86,90%1,46%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar