BPR Nusa Intim

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Nusa Intim di Kab. Jayapura, Papua mencatat aset Rp 65,85 miliar, kredit Rp 39,18 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 49,61 miliar. Sepanjang Januari sampai September bank ini mencatat rugi bersih Rp 0,21 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 4,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Nusa Intim · Kab. Jayapura · Kantor Regional 6 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Nusa IntimMedian sekelas
Total asetRp 65,85 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 39,18 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 49,61 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–September−Rp 0,21 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 7,01 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)25,44%13,74%
CAR (rasio modal)16,02%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)99,61%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,06%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)85,24%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)9,42%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 60,70 miliarRp 43,26 miliar22,69%16,53%102,69%−3,25%
Maret 2025Rp 61,29 miliarRp 43,02 miliar21,62%18,12%87,36%0,49%
Juni 2025Rp 64,03 miliarRp 42,43 miliar21,25%17,89%92,31%0,55%
September 2025Rp 62,87 miliarRp 41,71 miliar18,46%18,68%96,26%0,65%
Desember 2025Rp 62,42 miliarRp 39,68 miliar18,09%21,00%105,54%−0,62%
Maret 2026Rp 65,73 miliarRp 39,89 miliar27,37%15,07%110,87%−1,47%
Juni 2026Rp 65,63 miliarRp 40,40 miliar25,44%16,02%99,61%0,06%
September 2026Rp 65,85 miliarRp 39,18 miliar25,44%16,02%99,61%0,06%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar