BPR Nusamba Cepiring

Per September 2026, PT. BPR Nusamba Cepiring di Kab. Kendal, Jawa Tengah mencatat aset Rp 920,53 miliar, kredit Rp 727,24 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 766,80 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 6,07 miliar. Dibanding September 2025 (termasuk bank yang kemudian dileburnya), asetnya naik 0,2%.

PT. BPR Nusamba Cepiring · Kab. Kendal · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 55 BPR yang asetnya sekelas (Rp500 miliar – 1 triliun) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Nusamba CepiringMedian sekelas
Total asetRp 920,53 miliarRp 628,05 miliar
Kredit yang disalurkanRp 727,24 miliarRp 463,35 miliar
Tabungan dan depositoRp 766,80 miliarRp 479,55 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 6,07 miliarRp 8,05 miliar
Modal intiRp 79,37 miliarRp 70,82 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)15,49%11,72%
CAR (rasio modal)19,00%23,42%
BOPO (beban terhadap pendapatan)94,87%84,75%
ROA (laba terhadap aset)1,89%2,01%
LDR (kredit terhadap simpanan)93,74%92,58%
Cash ratio (uang siap bayar)16,90%13,44%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Nusamba Pecangaan Jepara, BPR Nusamba Adiwerna, BPR Nusamba Ampel, BPR Nusamba Banguntapan, BPR Nusamba Temon pada September 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas dihitung terhadap posisi gabungan setahun sebelumnya.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 347,18 miliarRp 282,74 miliar4,52%19,77%85,64%2,72%
Maret 2025Rp 340,17 miliarRp 291,86 miliar4,73%22,42%81,56%3,66%
Juni 2025Rp 338,90 miliarRp 289,65 miliar5,24%19,96%83,70%3,14%
September 2025Rp 347,11 miliarRp 293,33 miliar5,43%20,99%85,16%2,81%
Desember 2025Rp 346,27 miliarRp 286,79 miliar9,48%17,33%97,24%1,00%
Maret 2026Rp 329,89 miliarRp 278,50 miliar12,50%19,08%92,23%1,35%
Juni 2026Rp 325,03 miliarRp 266,24 miliar12,93%19,77%93,80%1,05%
September 2026Rp 920,53 miliarRp 727,24 miliar15,49%19,00%94,87%1,89%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar