BPR Nusantara Bona Pasogit Tiga Puluh Satu

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Nusantara Bona Pasogit Tiga Puluh Satu di Kab. Tasikmalaya, Jawa Barat mencatat aset Rp 36,80 miliar, kredit Rp 33,13 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 24,43 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,46 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 8,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Nusantara Bona Pasogit Tiga Puluh Satu · Kab. Tasikmalaya · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Nusantara Bona Pasogit Tiga Puluh SatuMedian sekelas
Total asetRp 36,80 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 33,13 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 24,43 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,46 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 5,44 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)31,42%16,69%
CAR (rasio modal)28,26%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)93,10%92,21%
ROA (laba terhadap aset)1,65%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)113,18%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)10,72%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 36,03 miliarRp 29,47 miliar30,29%24,30%87,58%3,43%
Maret 2025Rp 32,59 miliarRp 29,91 miliar33,25%23,47%121,31%−1,01%
Juni 2025Rp 32,91 miliarRp 29,06 miliar31,66%24,52%110,17%−2,44%
September 2025Rp 33,83 miliarRp 29,99 miliar32,69%24,92%103,24%−1,03%
Desember 2025Rp 37,00 miliarRp 31,55 miliar29,57%27,05%92,56%1,52%
Maret 2026Rp 36,33 miliarRp 32,55 miliar32,46%26,58%93,18%0,59%
Juni 2026Rp 36,33 miliarRp 32,93 miliar31,87%27,53%94,53%1,25%
September 2026Rp 36,80 miliarRp 33,13 miliar31,42%28,26%93,10%1,65%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar