BPR Nusantara Bona Pasogit Tujuh Belas

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Nusantara Bona Pasogit Tujuh Belas di Kab. Deli Serdang, Sumatera Utara mencatat aset Rp 65,38 miliar, kredit Rp 51,31 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 53,00 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,59 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 17,7%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Nusantara Bona Pasogit Tujuh Belas · Kab. Deli Serdang · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Nusantara Bona Pasogit Tujuh BelasMedian sekelas
Total asetRp 65,38 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 51,31 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 53,00 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,59 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 7,09 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)13,05%13,74%
CAR (rasio modal)21,63%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)95,50%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,23%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)87,02%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)15,63%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 52,37 miliarRp 40,98 miliar8,19%13,97%91,78%1,38%
Maret 2025Rp 55,67 miliarRp 40,84 miliar11,86%14,99%91,21%1,48%
Juni 2025Rp 55,98 miliarRp 41,67 miliar11,78%16,76%91,23%1,48%
September 2025Rp 55,55 miliarRp 43,15 miliar10,33%19,21%83,01%3,40%
Desember 2025Rp 57,38 miliarRp 43,81 miliar9,90%23,31%86,41%3,06%
Maret 2026Rp 59,68 miliarRp 47,50 miliar13,17%21,40%86,95%3,02%
Juni 2026Rp 62,40 miliarRp 49,92 miliar12,98%21,12%87,54%2,97%
September 2026Rp 65,38 miliarRp 51,31 miliar13,05%21,63%95,50%1,23%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar