BPR Pancur Banua Khatulistiwa

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Pancur Banua Khatulistiwa di Kab. Mempawah (d/h Kab. Pontianak), Kalimantan Barat mencatat aset Rp 25,87 miliar, kredit Rp 18,10 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 17,54 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,07 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 7,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Pancur Banua Khatulistiwa · Kab. Mempawah (d/h Kab. Pontianak) · Kantor Regional 1 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 283 BPR yang asetnya sekelas (Rp25 – 50 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Pancur Banua KhatulistiwaMedian sekelas
Total asetRp 25,87 miliarRp 35,00 miliar
Kredit yang disalurkanRp 18,10 miliarRp 24,14 miliar
Tabungan dan depositoRp 17,54 miliarRp 22,45 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,07 miliarRp 0,31 miliar
Modal intiRp 7,70 miliarRp 7,97 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,98%16,69%
CAR (rasio modal)48,47%48,47%
BOPO (beban terhadap pendapatan)97,48%92,21%
ROA (laba terhadap aset)0,40%1,24%
LDR (kredit terhadap simpanan)104,39%106,40%
Cash ratio (uang siap bayar)22,75%19,86%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 18,43 miliarRp 13,85 miliar21,50%20,96%105,35%−1,02%
Maret 2025Rp 18,69 miliarRp 13,65 miliar20,88%20,05%133,10%−6,90%
Juni 2025Rp 18,93 miliarRp 14,08 miliar20,54%21,88%101,41%−0,36%
September 2025Rp 24,04 miliarRp 13,63 miliar22,34%20,25%102,83%−0,72%
Desember 2025Rp 25,58 miliarRp 14,66 miliar17,18%21,92%94,31%1,81%
Maret 2026Rp 24,99 miliarRp 15,87 miliar15,19%21,26%99,12%0,02%
Juni 2026Rp 24,38 miliarRp 15,98 miliar15,33%53,26%98,55%0,15%
September 2026Rp 25,87 miliarRp 18,10 miliar12,98%48,47%97,48%0,40%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar