BPR Pande Artha Dewata

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Pande Artha Dewata di Kota Denpasar, Bali mencatat aset Rp 63,51 miliar, kredit Rp 29,19 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 44,73 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,87 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 1,5%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Pande Artha Dewata · Kota Denpasar · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Pande Artha DewataMedian sekelas
Total asetRp 63,51 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 29,19 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 44,73 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,87 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 18,59 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)19,59%13,74%
CAR (rasio modal)66,92%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)78,00%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,81%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)66,57%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)17,40%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 64,72 miliarRp 25,70 miliar15,87%85,75%77,38%2,68%
Maret 2025Rp 65,37 miliarRp 24,64 miliar15,66%92,09%81,86%2,15%
Juni 2025Rp 65,31 miliarRp 24,68 miliar15,64%92,43%90,01%0,94%
September 2025Rp 64,47 miliarRp 26,90 miliar17,88%93,54%95,39%0,41%
Desember 2025Rp 64,65 miliarRp 27,55 miliar21,63%79,67%95,25%0,28%
Maret 2026Rp 63,68 miliarRp 28,98 miliar20,76%81,42%87,18%2,36%
Juni 2026Rp 64,25 miliarRp 28,25 miliar20,19%82,66%93,78%2,04%
September 2026Rp 63,51 miliarRp 29,19 miliar19,59%66,92%78,00%1,81%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar