BPR Pataru Laba

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Pataru Laba di Kab. Gowa, Sulawesi Selatan mencatat aset Rp 225,37 miliar, kredit Rp 194,65 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 147,45 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 25,13 miliar.

PT Bank Perekonomian Rakyat Pataru Laba · Kab. Gowa · Kantor Regional 6 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Pataru LabaMedian sekelas
Total asetRp 225,37 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 194,65 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 147,45 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 25,13 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 70,61 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)10,26%9,50%
CAR (rasio modal)50,30%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)68,38%86,32%
ROA (laba terhadap aset)17,03%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)133,99%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)21,24%15,63%

Catatan data

Bank ini menyerap BPR Ganda Lata, BPR Hara Lata, BPR Suar Data, BPR Paro Dana, BPR Paro Laba, BPR Paro Tua, BPR Pelangi pada Juni 2026. Kenaikan aset sesudah tanggal itu sebagian berasal dari penggabungan, dan pertumbuhan setahun di atas tidak bisa dibandingkan secara bermakna.

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 21,31 miliarRp 18,44 miliar10,00%44,22%81,52%7,11%
Maret 2025Rp 21,91 miliarRp 19,30 miliar10,35%46,52%91,38%2,15%
Juni 2025Rp 23,11 miliarRp 19,35 miliar11,77%49,02%77,32%7,62%
September 2025Rp 24,55 miliarRp 20,13 miliar11,72%42,65%76,09%7,98%
Desember 2025Rp 25,07 miliarRp 21,83 miliar11,32%47,89%76,34%10,55%
Maret 2026Rp 25,32 miliarRp 21,14 miliar11,91%50,77%90,62%3,86%
Juni 2026Rp 211,10 miliarRp 192,82 miliar10,44%45,73%70,55%17,89%
September 2026Rp 225,37 miliarRp 194,65 miliar10,26%50,30%68,38%17,03%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar