BPR Penebel

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Penebel di Kab. Tabanan, Bali mencatat aset Rp 91,58 miliar, kredit Rp 71,62 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 73,32 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 1,11 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 4,6%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Penebel · Kab. Tabanan · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR PenebelMedian sekelas
Total asetRp 91,58 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 71,62 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 73,32 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 1,11 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 15,92 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)7,45%13,74%
CAR (rasio modal)40,75%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,54%89,02%
ROA (laba terhadap aset)1,97%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)98,78%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)21,67%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 83,68 miliarRp 68,76 miliar2,33%46,50%71,04%3,95%
Maret 2025Rp 84,74 miliarRp 69,42 miliar3,70%52,01%65,92%5,03%
Juni 2025Rp 83,83 miliarRp 71,08 miliar5,82%53,20%81,07%2,49%
September 2025Rp 87,52 miliarRp 74,89 miliar5,93%50,30%79,71%2,73%
Desember 2025Rp 89,76 miliarRp 73,80 miliar7,15%50,00%83,80%2,58%
Maret 2026Rp 88,10 miliarRp 73,82 miliar6,61%52,70%84,79%1,88%
Juni 2026Rp 85,63 miliarRp 71,52 miliar5,23%50,88%82,39%2,22%
September 2026Rp 91,58 miliarRp 71,62 miliar7,45%40,75%83,54%1,97%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar