BPR Perdana Cipta Sejahtera

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Perdana Cipta Sejahtera di Kota Jambi, Jambi mencatat aset Rp 115,54 miliar, kredit Rp 88,72 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 85,18 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 2,36 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 0,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Perdana Cipta Sejahtera · Kota Jambi · Kantor Regional 5 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Perdana Cipta SejahteraMedian sekelas
Total asetRp 115,54 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 88,72 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 85,18 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 2,36 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 24,54 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)12,49%9,50%
CAR (rasio modal)45,46%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)83,33%86,32%
ROA (laba terhadap aset)3,46%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)104,15%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)18,08%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 116,71 miliarRp 91,72 miliar8,98%33,87%70,20%4,57%
Maret 2025Rp 121,86 miliarRp 93,14 miliar9,11%36,99%91,24%1,05%
Juni 2025Rp 113,04 miliarRp 87,58 miliar9,62%43,51%80,54%3,67%
September 2025Rp 116,52 miliarRp 85,58 miliar8,90%41,62%83,02%3,50%
Desember 2025Rp 120,68 miliarRp 92,58 miliar8,95%37,72%83,92%3,49%
Maret 2026Rp 121,10 miliarRp 89,94 miliar13,30%38,95%88,73%1,98%
Juni 2026Rp 113,49 miliarRp 88,01 miliar12,69%43,57%83,09%3,28%
September 2026Rp 115,54 miliarRp 88,72 miliar12,49%45,46%83,33%3,46%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar