BPR Permata Dhanawira

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Permata Dhanawira di Kota Bandung, Jawa Barat mencatat aset Rp 122,63 miliar, kredit Rp 47,88 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 110,90 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,54 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 8,8%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Permata Dhanawira · Kota Bandung · Kantor Regional 2 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 225 BPR yang asetnya sekelas (Rp100 – 250 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR Permata DhanawiraMedian sekelas
Total asetRp 122,63 miliarRp 141,60 miliar
Kredit yang disalurkanRp 47,88 miliarRp 102,21 miliar
Tabungan dan depositoRp 110,90 miliarRp 101,21 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,54 miliarRp 1,71 miliar
Modal intiRp 9,38 miliarRp 20,43 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)25,35%9,50%
CAR (rasio modal)27,28%29,60%
BOPO (beban terhadap pendapatan)92,70%86,32%
ROA (laba terhadap aset)0,60%1,86%
LDR (kredit terhadap simpanan)43,54%97,72%
Cash ratio (uang siap bayar)7,59%15,63%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 107,71 miliarRp 38,66 miliar28,35%25,93%91,14%0,86%
Maret 2025Rp 105,42 miliarRp 37,83 miliar33,08%23,41%117,88%−1,67%
Juni 2025Rp 108,13 miliarRp 36,77 miliar36,09%31,70%92,13%0,79%
September 2025Rp 112,75 miliarRp 42,21 miliar30,98%29,75%91,96%0,79%
Desember 2025Rp 117,26 miliarRp 50,44 miliar24,33%28,18%92,98%0,67%
Maret 2026Rp 118,63 miliarRp 48,04 miliar29,77%27,98%95,66%0,33%
Juni 2026Rp 117,91 miliarRp 45,38 miliar27,43%25,78%94,22%0,47%
September 2026Rp 122,63 miliarRp 47,88 miliar25,35%27,28%92,70%0,60%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar