BPR PITIH GUMARANG

Per September 2026, PT. BANK PEREKONOMIAN RAKYAT PITIH GUMARANG di Kota Mataram, Nusa Tenggara Barat mencatat aset Rp 60,60 miliar, kredit Rp 37,21 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 48,33 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,17 miliar. Dibanding September 2025, asetnya turun 2,6%.

PT. BANK PEREKONOMIAN RAKYAT PITIH GUMARANG · Kota Mataram · Kantor Regional 3 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR PITIH GUMARANGMedian sekelas
Total asetRp 60,60 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 37,21 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 48,33 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,17 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 10,44 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)33,27%13,74%
CAR (rasio modal)36,92%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)98,36%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,35%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)77,60%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)20,90%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 59,07 miliarRp 44,18 miliar13,23%30,74%70,75%4,96%
Maret 2025Rp 58,72 miliarRp 45,71 miliar13,77%34,25%57,99%8,50%
Juni 2025Rp 60,76 miliarRp 44,05 miliar21,46%35,67%73,79%4,96%
September 2025Rp 62,24 miliarRp 40,61 miliar23,08%42,14%70,62%5,43%
Desember 2025Rp 65,42 miliarRp 42,05 miliar23,85%35,71%73,35%4,70%
Maret 2026Rp 63,69 miliarRp 40,27 miliar31,24%36,11%112,47%−1,51%
Juni 2026Rp 65,66 miliarRp 38,86 miliar30,04%38,05%94,03%0,71%
September 2026Rp 60,60 miliarRp 37,21 miliar33,27%36,92%98,36%0,35%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar