BPR Prima

Per September 2026, PT Bank Perekonomian Rakyat Prima di Kab. Magelang, Jawa Tengah mencatat aset Rp 98,44 miliar, kredit Rp 70,34 miliar, dan tabungan serta deposito nasabah Rp 87,79 miliar. Laba bersih Januari sampai September Rp 0,21 miliar. Dibanding September 2025, asetnya naik 0,2%.

PT Bank Perekonomian Rakyat Prima · Kab. Magelang · Kantor Regional 4 OJK · data

Angka utama per September 2026

Kolom kanan adalah median 280 BPR yang asetnya sekelas (Rp50 – 100 miliar) pada periode yang sama, sekadar sebagai pembanding.

AngkaBPR PrimaMedian sekelas
Total asetRp 98,44 miliarRp 69,73 miliar
Kredit yang disalurkanRp 70,34 miliarRp 50,01 miliar
Tabungan dan depositoRp 87,79 miliarRp 47,24 miliar
Laba bersih Januari–SeptemberRp 0,21 miliarRp 0,76 miliar
Modal intiRp 9,71 miliarRp 10,85 miliar
NPL gross (kredit bermasalah)17,77%13,74%
CAR (rasio modal)21,99%33,68%
BOPO (beban terhadap pendapatan)96,59%89,02%
ROA (laba terhadap aset)0,35%1,79%
LDR (kredit terhadap simpanan)80,54%99,61%
Cash ratio (uang siap bayar)16,72%16,56%

Deret 8 triwulan

PeriodeAsetKreditNPLCARBOPOROA
Desember 2024Rp 106,78 miliarRp 74,85 miliar5,64%24,97%84,32%1,95%
Maret 2025Rp 95,37 miliarRp 78,22 miliar9,57%28,29%70,82%4,24%
Juni 2025Rp 95,73 miliarRp 77,50 miliar12,60%30,43%87,06%1,97%
September 2025Rp 98,26 miliarRp 75,90 miliar9,84%30,02%86,36%2,01%
Desember 2025Rp 100,91 miliarRp 75,30 miliar6,17%29,85%84,78%2,22%
Maret 2026Rp 94,06 miliarRp 73,37 miliar13,92%29,76%96,76%0,31%
Juni 2026Rp 92,79 miliarRp 73,02 miliar15,97%22,71%92,31%0,83%
September 2026Rp 98,44 miliarRp 70,34 miliar17,77%21,99%96,59%0,35%

Arti angka-angka ini

Penilaian lengkap

Halaman ini hanya memuat angka. Skor, peringkat di antara bank sekelas, enam belas indikator, dan riwayatnya ada di matriks IDEAL, gratis tanpa mendaftar. Cara kami menghitungnya dijelaskan di halaman metodologi.

Batas angka ini

Kalau angka di halaman ini berbeda dengan laporan publikasi bank, jalur koreksi dan hak jawab ada di halaman metodologi.

© IDEAL — Analisis Laporan Keuangan BPR · Daftar BPR · Kabar